Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 01

Из Китая пришло очередное сообщение о примечательном случае о игровой зависимости, от которой страдает значительная часть населения великой страны. В городе Чанчунь на северо-востоке КНР обнаружилось, что 31-летний мужчина прожил последние шесть лет в интернет-кафе, играя в онлайновые игры, сообщают Вести.Ru со ссылкой на Business Insider. От компьютера одержимый геймер по имени Ли Мэн отвлекался ненадолго - только чтобы поесть и принять душ. "Неважно, что ему говорили, он не хотел ни с кем общаться, рассказал владелец кафе журналисту газеты Beijing Times. Мужчина пробыл там настолько долго, что его присутствия почти никто не замечал. "Когда он говорил с нашим репортером, его взгляд был прикован к экрану, а рядом лежал пластиковый пакет с обедом. Его ежемесячный заработок составляет 2 тысячи юаней (примерно 322 доллара), из которых 500 (80 долларов) он тратит на оплату аренды компьютера", — пишет китайская газета. Другие посетители заведения рассказали, что Ли Мэн обычно приходи ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: qqq | Дата: 01.04.2013


Хорватия с понедельника вводит визовый режим для граждан России. Такие меры страна предприняла в рамках подготовки к вступлению в Евросоюз. Если раньше россиянам для въезда в страну было достаточно иметь при себе загранпаспорт и туристический ваучер, то теперь такой упрощенный порядок въезда отменяется. Его сохранят лишь для отдельных категорий российских граждан, в том числе членов официальных делегаций, предпринимателей, деятелей науки, культуры и образования, а также участников различных учебных и спортивных программ и мероприятий, передает РИА "Новости". Остальным же россиянам, у которых нет шенгенской визы, придется обращаться в хорватское посольство. Стоимость обычной визы для них составит 35 евро, срочной - 69 евро. Сроки рассмотрения визовых обращений на однократные визы составят 2-5 рабочих дней, многократные - до 14 рабочих дней. В крайних случаях - лицам, направляющимся в срочную поездку в связи с возникновением непредвиденных обстоятельств - визы могут быть выданы в ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: qqq | Дата: 01.04.2013


Иракские власти фактически одобрили сделку с Россией на сумму в 4,2 миллиарда долларов на поставку боевых вертолетов и средств ПВО, слухи об угрозе срыва которой ходили на протяжении нескольких месяцев. Причиной возможного аннулирования контракта называли появившиеся подозрения в коррупции высокопоставленных иракских чиновников. На сайте парламента Ирака на прошлой неделе появилось заявление вице-спикера парламента от Демократической партии Курдистана Арефа Тейфура, который раскритиковал подписание спорного контракта как свершившийся факт и снова напомнил о возможной коррупционной подоплеке сделки, сообщает газета "Ведомости". О том, что делегация Ирака несколько дней назад в Москве парафировала обновленное соглашение на поставку российских вооружений взамен отмененного предыдущего договора, в минувшую среду арабскому сайту РИА "Новости" сообщил депутат иракского парламента от блока "Государство закона" премьер-министра Нури аль-Малики Али аш-Шаля. По его данным, сделка включает ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: qqq | Дата: 01.04.2013


Польские власти заинтересовались видеозаписью, на которой лыжник, рискуя жизнью, цепляется к поезду и едет вслед за ним. Ролик, который был опубликован неделю назад и уже успел собрать 300 тысяч просмотров, вызвав восторги зрителей, добрался и до полиции, пишет Fact.pl. На записи видно, как группа молодых людей готовится к захватывающей езде. Они ждут, пока электричка WKD ("Пригородные железнодорожные перевозки Варшавы") остановится. В течение нескольких минут, пока из поезда выходят люди, один из экстремалов взбирается на последний вагон, и привязывает к перекладине веревку. За ее конец держится главный герой видео, который уже стоит на лыжах в промежутке между рельсами. Спортсмен начинает двигаться в месте с поездом, когда тот отправляется. Скорость спортсмена развивается до 60-80 км/ч. Молодой человек умудряется не только удерживаться на лыжах, но и выполнять некоторые трюки, например, едет на одной ноге. "У него явно очень натренированные мышцы ног", - предполагает Fact.pl. ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: qqq | Дата: 01.04.2013


На фоне смерти в Лондоне российского предпринимателя Бориса Березовского, окружение которого подозревает, что он был убит, появились новые версии о причинах смерти бизнесмена Александра Перепиличного, погибшего в Великобритании при не менее загадочных обстоятельствах и всего в 10 милях от дома, где позднее скончался Березовский. Перепиличный умер от приступа во время пробежки спустя некоторое время после того, как раскрыл швейцарской прокуратуре схему отмывания нескольких миллионов долларов российскими чиновниками. Не исключено, что его могли отравить, предполагает The Observer. Пока продолжается токсикологическая экспертиза, до сих пор не давшая результатов, окружение Перепиличного спешит поделиться своими наблюдениями. Стало известно, что его смерти 10 ноября предшествовала трехдневная поездка в Париж, где его предполагаемые недоброжелатели и могли воплотить в жизнь план отравления. То, что сам Перепиличный чувствовал неладное во время путешествия, подтверждает тот факт, что ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: qqq | Дата: 01.04.2013

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930