Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 26

Российское интернет-сообщество восприняло в штыки принятие Госдумой законопроекта, дополняющего перечень опасной для детей информации, запрещенной для распространения в СМИ. Документ, внесенный в конце прошлого года с подачи депутатов Алины Кабаевой, Валентины Терешковой и Марины Мукабеновой, раскритиковали за юридическую безграмотность: пытаясь защитить жертв педофилов от огласки их трагедии, дамы запретили журналистам говорить о несовершеннолетних жертвах вообще любых преступлений. И навели интернет-сообщество на печальные думы об очередной запретной теме, цензуре и "черных списках 2.0". Принятый 22 марта Госдумой законопроект содержит серьезные недоработки, заявила "Ведомостям" аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций Ирина Левова. Эксперт указала в частности на процесс рассмотрения документа: дополнение текста ко второму чтению двумя новыми статьями, вносящими поправки в два разных закона, публикация текста в день рассмотрения законопроекта и прохождение второго ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: qqq | Дата: 26.03.2013


Borrelia burgdorferi, бактерия, вызывающая болезнь Лайма, заменяет железо марганцом в своем рационе. Это первый известный организм, способный жить без железа, пишет Live Science. Такая способность дает возможность обходить стороной иммунную систему, которая пытается побороть агрессоров, лишая их пищи - железа. При болезни Лайма человек сталкивается с лихорадкой, усталостью и сыпью. Поражается нервная система, появляются боли, онемение. Borrelia burgdorferi нужна подпитка в виде большого объема марганца для производства важного энзима. Валерия Калотта из Университета Джонса Хопкинса считает, что лечить заболевание нужно, воздействуя на марганец. На сегодняшний день болезнь лечат антибиотиками, которые работают только в случае ранней диагностики. Пенициллин атакует стенки клетки бактерии. Но у некоторых форм бактерий стенок нет. Поэтому нужно искать элемент для воздействия, находящийся внутри клеток. В 2000 году было установлено: у Borrelia нет генов, которые требуются для произво ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: qqq | Дата: 26.03.2013


Меры, на которые согласился Кипр, повторяют план канцлера Германии Ангелы Меркель за двумя исключениями: из-под удара выведены мелкие вкладчики (прежде им угрожало разовое изъятие 6,75% средств); сохранен Bank of Cyprus (Меркель предлагала и его санировать, как Laiki, констатируют "Ведомости". Теперь английские и кипрские пенсионеры в основной массе выведены из-под удара, и решение в первую очередь ударит по российскому бизнесу. Но нельзя говорить, что именно он был целью закона, считает издание. Очень многие российские группы открывали счета в Русском коммерческом банке - кипрской "дочке" ВТБ (третий по размеру активов на Кипре, 14 млрд евро), а его закон не касается. Принесенный в жертву Laiki был очень популярен среди российских клиентов во многом благодаря простоте открытия счета в нем - это можно было сделать удаленно прямо из Москвы. А например, Bank of Cyprus требовал больше документов, раскрытия бенефициаров. Потери российского бизнеса от двухнедельной остановки платеже ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: qqq | Дата: 26.03.2013


Все без исключения банки Кипра откроются для клиентов в четверг, 28 марта, а не во вторник, сообщил Центробанк республики - соответствующее решение было принято министром финансов страны в понедельник вечером, передает ВВС. Ранее сообщалось, что большинство банков возобновят работу уже 26 марта, и лишь Bank of Cyprus и Popular Bank останутся закрытыми до четверга. С открытием банков острую фазу кипрского кризиса можно считать законченной, хотя ограничения по платежам из них, вероятно, сохранятся до начала апреля 2013 года. Российские клиенты двух крупнейших банков Кипра, Bank of Cyprus (BoC) и Cyprus Popular Bank (CPB), несмотря на уже обещанную поддержку России на 250 млн евро, оплатят кризис "по полной программе", указывает "Коммерсант". - Депутат Госдумы благодаря блоггеру вспомнил о своих вкладах на Кипре CPB будет банкротиться, перспективы возврата средств из него крайне туманны, напоминает издание. BoC будет реструктурирован, поглотив часть бизнеса CPB, примерно треть сре ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: qqq | Дата: 26.03.2013


Правительство вернется к вопросу о размере вмененных социальных платежей для индивидуальных предпринимателей, пообещал президент Владимир Путин после того, как бизнес-сообщество обвинило социальный блок кабинета министров в повышении страховых взносов и разорении тысяч мелких предпринимателей. "Нужно, чтобы правительство просчитало, я такое поручение сформулирую, и пообсуждать, еще раз вернуться к этому. Нужно посмотреть на все данные, которые вы приводите, которые у нас имеет министерство экономического развития, другие ведомства экономического блока правительства, и потом вместе посоветуемся", - заявил Путин 25 марта на встрече с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. По подсчетам Титова, "тех, кто аннулировали свою регистрацию в результате повышения социальных выплат, вмененных социальных платежей для индивидуальных предпринимателей" на сегодняшний день - 317 тысяч 300 человек, сообщает "Интерфакс". "Поэтому, конечно, мы бы очень просили, Владимир Вл ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: qqq | Дата: 26.03.2013


В федеральном бюджете может не хватить денег на финансирование реального дефицита бюджета, предупреждают эксперты Центра развития Высшей школы экономики. По закону о бюджете расходы в этом году должны превысить доходы на 521 млрд рублей. Поступления рассчитаны, исходя из цены нефти марки Urals в 97 долларов за баррель. Согласно бюджетному правилу, все дополнительные нефтегазовые доходы должны зачисляться в резервный фонд, пока его объем не достигнет 7% ВВП (на 1 марта - 3,9% ВВП, или 2,6 трлн рублей). 373 млрд рублей запланировано перечислить по итогам года в резервный фонд. Если прибавить эту цифру к запланированному дефициту и средствам, зарезервированным под исполнение госгарантий (около 60 млрд рублей), то реальный дефицит достигает почти 1 трлн рублей, ссылаются "Ведомости" на расчеты Андрея Чернявского из Центра развития. Пока цена нефти опережает все официальные прогнозы - с начала года средняя цена барреля Urals достигла 111,7 долларов. Дополнительные нефтегазовые доход ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: qqq | Дата: 26.03.2013

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031