Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Меры, на которые согласился Кипр, повторяют план канцлера Германии Ангелы Меркель за двумя исключениями: из-под удара выведены мелкие вкладчики (прежде им угрожало разовое изъятие 6,75% средств); сохранен Bank of Cyprus (Меркель предлагала и его санировать, как Laiki, констатируют "Ведомости". Теперь английские и кипрские пенсионеры в основной массе выведены из-под удара, и решение в первую очередь ударит по российскому бизнесу. Но нельзя говорить, что именно он был целью закона, считает издание. Очень многие российские группы открывали счета в Русском коммерческом банке - кипрской "дочке" ВТБ (третий по размеру активов на Кипре, 14 млрд евро), а его закон не касается. Принесенный в жертву Laiki был очень популярен среди российских клиентов во многом благодаря простоте открытия счета в нем - это можно было сделать удаленно прямо из Москвы. А например, Bank of Cyprus требовал больше документов, раскрытия бенефициаров. Потери российского бизнеса от двухнедельной остановки платеже ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: qqq | Дата: 26.03.2013


Все без исключения банки Кипра откроются для клиентов в четверг, 28 марта, а не во вторник, сообщил Центробанк республики - соответствующее решение было принято министром финансов страны в понедельник вечером, передает ВВС. Ранее сообщалось, что большинство банков возобновят работу уже 26 марта, и лишь Bank of Cyprus и Popular Bank останутся закрытыми до четверга. С открытием банков острую фазу кипрского кризиса можно считать законченной, хотя ограничения по платежам из них, вероятно, сохранятся до начала апреля 2013 года. Российские клиенты двух крупнейших банков Кипра, Bank of Cyprus (BoC) и Cyprus Popular Bank (CPB), несмотря на уже обещанную поддержку России на 250 млн евро, оплатят кризис "по полной программе", указывает "Коммерсант". - Депутат Госдумы благодаря блоггеру вспомнил о своих вкладах на Кипре CPB будет банкротиться, перспективы возврата средств из него крайне туманны, напоминает издание. BoC будет реструктурирован, поглотив часть бизнеса CPB, примерно треть сре ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: qqq | Дата: 26.03.2013


Правительство вернется к вопросу о размере вмененных социальных платежей для индивидуальных предпринимателей, пообещал президент Владимир Путин после того, как бизнес-сообщество обвинило социальный блок кабинета министров в повышении страховых взносов и разорении тысяч мелких предпринимателей. "Нужно, чтобы правительство просчитало, я такое поручение сформулирую, и пообсуждать, еще раз вернуться к этому. Нужно посмотреть на все данные, которые вы приводите, которые у нас имеет министерство экономического развития, другие ведомства экономического блока правительства, и потом вместе посоветуемся", - заявил Путин 25 марта на встрече с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. По подсчетам Титова, "тех, кто аннулировали свою регистрацию в результате повышения социальных выплат, вмененных социальных платежей для индивидуальных предпринимателей" на сегодняшний день - 317 тысяч 300 человек, сообщает "Интерфакс". "Поэтому, конечно, мы бы очень просили, Владимир Вл ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: qqq | Дата: 26.03.2013


В федеральном бюджете может не хватить денег на финансирование реального дефицита бюджета, предупреждают эксперты Центра развития Высшей школы экономики. По закону о бюджете расходы в этом году должны превысить доходы на 521 млрд рублей. Поступления рассчитаны, исходя из цены нефти марки Urals в 97 долларов за баррель. Согласно бюджетному правилу, все дополнительные нефтегазовые доходы должны зачисляться в резервный фонд, пока его объем не достигнет 7% ВВП (на 1 марта - 3,9% ВВП, или 2,6 трлн рублей). 373 млрд рублей запланировано перечислить по итогам года в резервный фонд. Если прибавить эту цифру к запланированному дефициту и средствам, зарезервированным под исполнение госгарантий (около 60 млрд рублей), то реальный дефицит достигает почти 1 трлн рублей, ссылаются "Ведомости" на расчеты Андрея Чернявского из Центра развития. Пока цена нефти опережает все официальные прогнозы - с начала года средняя цена барреля Urals достигла 111,7 долларов. Дополнительные нефтегазовые доход ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: qqq | Дата: 26.03.2013


Российский блоггер Максим Ефимов, обвиняемый в России в "разжигании религиозной ненависти" за критику РПЦ и живущий на территории Эстонии в статусе беженца, посчитал нужным наказать своих "гонителей" в РФ запретом на въезд в зону Евросоюза, что и предложил сделать МВД Эстонии. Но его инициативу даже не стали рассматривать, сообщает эстонский телеканал EER. В своем заявлении Ефимов просил министра внутренних дел Кен-Марти Вахера наложить санкции на 20 россиян: сотрудников ФСБ и Следственного комитета Карелии, карельских судей, прокуроров и врачей-психиатров, поименный список которых представлен в его "Живом Журнале". Напомним, что за публикацию в этом же блоге под названием "Карелия устала от попов", в которой он сравнил РПЦ с партией "Единая Россия" и увязал возрождение Церкви с коррупцией и "всевластием спецслужб", в апреле прошлого года против него было возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ ("Разжигание ненависти или вражды"). Ему грозило наказание в виде штрафа от 100 ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: qqq | Дата: 22.03.2013


Профильный комитет Госдумы одобрил накануне к первому чтению законопроект, защищающий религиозные организации от проникновения в них представителей радикальных течений. Он позволит священнослужителям самим принимать решение об исключении из организаций "носителей подрывных идей, получивших религиозное образование за границей", говорится в информации РБК Daily. Законопроект вносит необходимые поправки в Трудовой кодекс и закон "О свободе совести и религиозных объединениях". Изменения, в частности, предусматривают, что регионы сами смогут разрешать представленным в них религиозным организациям заключать трудовые договоры со своими сотрудниками и устанавливать внутренние требования, например, к их образованию. Новое прочтение указанных документов, по мысли авторов поправок, позволит священнослужителям получить обеспеченные законом гарантии социальной защиты и другие права, предусмотренные Трудовым кодексом. В то же время обязательная информация об образовании, требуемая при заключен ... Читать дальше »
Просмотров: 38141 | Добавил: qqq | Дата: 23.02.2013


Один из возможных претендентов на Папский престол, архиепископ Нью-Йорка кардинал Тимоти Долан дал показания по делу о сексуальных домогательствах в архиепископстве города Милуоки (штат Висконсин), которое он возглавлял с 2002 по 2009 годы. "Допрос связан с намерением архиепископа опубликовать список известных ему лиц, причастных к сексуальным домогательствам в Церкви", - сообщил представитель архиепископства Милоуки Франк Лококо журналистам в четверг. В 2011 году архиепископство Милоуки попросило защитить себя от банкротства, заявив об оттоке средств из-за необходимости выплачивать компенсации жертвам сексуального домогательства и педофилии, отмечают американские СМИ. По данным СМИ, Милоуки стало восьмым архиепископством Римской католической церкви в США, объявившим себя банкротом из-за выплат компенсаций жертвам сексуального домогательства в Церкви. За 2002 год сумма подобных выплат Римско-католической церкви в США составила 2 миллиарда долларов. Тимоти Долана считают одним ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: qqq | Дата: 23.02.2013


Агентство Moody's понизило суверенный кредитный рейтинг Великобритании с высшего уровня Ааа на одну ступень до Aа1, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте международного рейтингового агентства. Причиной своего решения Moody's назвало неблагоприятные перспективы роста экономики страны. Агентство отмечает, что низкие темпы роста ВВП сохранятся в Великобритании в среднесрочной перспективе, причем подобное положение будет наблюдаться и "во второй половине нынешнего десятилетия", передает ИТАР-ТАСС. Наблюдатели констатируют, что такое решение является чувствительным ударом по репутации британского правительства, в первую очередь, министра финансов Джорджа Осборна. О снижении рейтинга объявлено за месяц до бюджетного послания, с которым 21 марта выступит в парламенте глава Минфина. Руководители британского правительства в последние годы неоднократно заявляли, что целью проводимой программы резкого сокращения бюджетных расходов было сохранение высшего кредитного рейтинг ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: qqq | Дата: 23.02.2013


После того, как лошадиная ДНК была обнаружена в говяжьих гамбургерах, продающихся в британских, ирландских и итальянских супермаркетах, Роспотребнадзор может ввести запрет на импорт европейской говядины. В "деле говядины" всплывают новые факты. На складе в Бухаресте обнаружено около 100 килограммов конины, предназначенной для продажи под видом говядины. В самой конине обнаружен фенилбутазон - антибиотик, применяемый при лечении лошадей, который опасен для здоровья людей. Расследование мясного подлога идет и в отдельных странах, и через Европол. По предварительной версии, конина производилась в Румынии и Польше, перерабатывалась во Франции и далее с поддельной маркировкой поступала в Великобританию. А уже оттуда часть реэкспортировалась обратно в материковую часть Европы, а, возможно, и в Россию. Россельхознадзор уже направил официальный запрос в Еврокомиссию по здравоохранению и защите потребителей с просьбой как можно быстрее предоставить информацию о расследовании. "Проблемы ... Читать дальше »
Просмотров: 901 | Добавил: qqq | Дата: 23.02.2013


ОНЭКСИМ продал долю Михаила Прохорова - 38% акций в Polyus Gold структурам депутата Госдумы Зелимхана Муцоева и бывшего совладельца "Вимм-Билль-Данна" Гавриила Юшваева, сообщил Business FM. Сумму сделки ОНЭКСИМ не называет. По данным СМИ, доля Прохорова была куплена за 3,6 млрд долларов. Накануне в СМИ были сообщения, что Сулейман Керимов, владеющий 40% капитала Polyus Gold, заявлял о готовности купить долю Прохорова. Зелимхан Муцоев имеет историю ведения совместного бизнеса с Сулейманом Керимовым. В 2010 году Муцоев, Керимов и Анатолий Скуров выкупили контрольный пакет "Сильвинита". Позже "Сильвинит" объединился с "Уралкалием", контроль в котором перешел к Керимову. Таким образом, Прохоров, который всегда сохранял операционный контроль над Polyus Gold, в том числе через менеджмент, продал всю свою долю в компании, сообщает Forbes. Джерсийская Polyus Gold International (бывшая KazakhGold) контролирует более 95% ОАО "Полюс Золото", лидера российского рынка золотодобычи. Компан ... Читать дальше »
Просмотров: 892 | Добавил: qqq | Дата: 23.02.2013

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930